• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Мангровый биотоп в природе

Мангровый биотоп в природе

Мангровые леса в Таиланде

E-mail Печать PDF

 

Важнейшим биотопом в нашей природе являются мангровые заросли. В таких лесах встречается множество растений, птиц, рыб. Но красота и польза растений, конечно же, людей не останавливает даже в Таиланде, ведь эти леса разрушены из-за экономической политики.      Чуть ранее побережья Таиланда украшали чудесные заросли мангровых деревьев, а сейчас они появляются на побережье полуострова, между Ранонгом и Сатуном.

Обновлено ( 25.08.2013 00:03 ) Подробнее...
 

Немножко об истории Дубаи

E-mail Печать PDF

 

 

7000 лет назад территория Дубаи была покрыта мангровым болотом, остатки которого были  обнаружены во время постройки коллекторных сетей. Примерно пять с половиной тысяч лет назад в результате изменения береговой линии территория покрылась песком.

Обновлено ( 09.08.2013 21:18 ) Подробнее...
 

Экосистема приливов и отливов

E-mail Печать PDF

Мангровые растения распространены в тропиках и субтропиках, главным условием существования являются солоноватость воды, спокойное волнение и наличие приливов-отливов. Неудивительно, что наиболее они распространены на береговых линиях морей.

Мангровые леса очень хорошо переносят приливы и отливы, которые являются обычным делом для их среды обитания.

Подробнее...
 

Мангровые леса

E-mail Печать PDF

 

Мангровые леса – это уникальные экосистемы растений, которые способны расти в соленых почвах. Мангровые деревья и кустарники произрастают в прибрежных зонах морей и там, где реки впадают в моря. Вода в этой среде соленая или солоноватая, кроме того мангровые леса постоянно подвержены действию приливов и отливов. В то же время мангры не приживаются там, где наблюдаются сильные волны.

Обновлено ( 07.09.2010 15:20 ) Подробнее...
 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн