• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Растения

Растения

Мангровая коряга в аквариуме для красоты

E-mail Печать PDF

Для украшения аквариума хорошо подойдут коряги. Мангровая коряга в аквариуме создаст естественный подводный ландшафт, кроме того, они послужит укрытием для многих рыб и кормом для сомов Loricariidae. На нее можно посадить яванский мох, что будет эффектно смотреться. Нужно примотать его леской, а дальше он приживется сам и будет на ней расти.

Если коряга имеет интересную форму и доходит ветвями почти до поверхности, то аквариум смотрится красивее, да и у мелких рыбок есть больше шансов уцелеть.

Подробнее...
 

Террариум с комнатными растениями от Blossom Universe

E-mail Печать PDF

Создательница марки экосистем для дома Полина Дударева расскажет о том, что можно подарить людям, у которых не растут домашние растения.

С чего все начиналось

А началось все с того, что Полина увлеклась флористикой. Но срезанные цветы вскоре перестали вдохновлять девушку. Тогда появилась идея создать какую-то альтернативу букету, что более долговечное. Было важно, чтобы подобная экосистема не требовала много особенных знаний и внимания.

Подробнее...
 

Неприхотливые живые растения для аквариума

E-mail Печать PDF

Аквариум без представителей флоры выглядит пусто и грустно. Сейчас в магазинах продаются специальные неприхотливые живые растения для аквариума, которые помогут разнообразить жизнь его обитателей. Конечно, если вы начинающих аквариумист, то можно пока обойтись и без них или использовать искусственные. Но, безусловно, натуральные они не заменят. Итак, рассмотрим, какие же растения выбирать для аквариума, которые не требуют особенного ухода.

Подробнее...
 

Крохотный фикус для террариума

E-mail Печать PDF

Особенности растения

Крохотный фикус представляет собой травянистое растение с побегами, тщательно покрытыми небольшими листочками на маленьких черешках. Этот фикус обладает сразу двумя типами листьев:

  • Молодые листья, имеющие округлую или сердцевидную форму, диаметром примерно 3 см. иногда такие листочки могут быть вытянутыми в длину. Поверхность их гладкая, довольно плотная, реже – морщинистая.
  • Возрастные листья – они характерны для взрослых фикусов. Такие листочки появляются на концах побегов. Их размер значительно крупнее – до 10 см в длину. На ощупь листья жесткие, имеют выраженное жилкование снизу, стебли с плотной толстой корой. Только на тех побегах, где растут возрастные листья, у фикуса могут образоваться плоды, называемые сиконии.
Подробнее...
 
Страница 1 из 3

Online

Сейчас 4 гостей онлайн