• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Растения Растения эпифиты

Растения эпифиты

E-mail Печать PDF

Растения эти не имеют связи с землей и могут развиваться при ее отсутствии. Эти растения обычно произрастают на каком-то другом растительном организме. Именно поэтому они соединены с другим растением, являющимся для эпифита опорой. Хоть это растение является маленьким паразитенком, оно не забирает питательных веществ у основного организма. Эпифиты ничего не требуют от опорного растения. Именно поэтому они не являются паразитами. Сегодня вы можете себе позволить завести в доме аскоцентрум, Ванду, катлею. Также вы можете вырастить в своей квартире криптантус, антуриум, рипсалис и многие другие растения.

Некоторые из них живут в воде и представляют собой водоросли. Также эпифитами являются организмы, которые развиваются в водной среде и могут цвести. В окружающей среде растения-эпифиты часто произрастают в воздухе. В целом, все виды этих растений, в том числе и комнатные, применяют фотосинтез для того, чтобы пополнить запас энергии. Также процессы фотосинтеза способствуют накапливанию питательных веществ у этого типа растений. В природе эпифиты могут селиться на стволах и ветках древостоя. Широкое распространение они находят в тропических лесах в виде орхидей.
Уход за этими растениями не предусматривает ничего сложного. Так, в летнее время года вам следует их опрыскивать каждый день. Зимой это требуется через день. При опрыскивании капли должны выглядеть как туманное облачко. Вам нужно держать распылитель на расстоянии тридцати сантиметров от цветка. Опрыскивайте растение не очень сильно. Так, как цветок должен высохнуть в течение часа.
В летнее время года один раз в тридцать дней вам нужно добавлять в воду для распыления специальную жидкость. Разбавьте эту жидкость в четыре раза по сравнению с исходным веществом. Эпифиты не требуют специального освещения. А предел оптимальных температур для их произрастания имеет следующие границы. Эпифиты можно хранить от +7 градусов и выше в зимнее время года. В летнее время они могут жить при любой температуре помещений.
Эпифиты вы можете разместить в специальных приспособлениях. Часто для этой цели многие применяют корзинки для орхидей. Они могут быть изготовлены из различного материала. Если вы располагаете временем, то можете, при желании взять дерево для растений-эпифитов.

Обновлено ( 09.08.2013 21:17 )  

Online

Сейчас 7 гостей онлайн