• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Растения

Растения

Растения эпифиты

E-mail Печать PDF

Растения эти не имеют связи с землей и могут развиваться при ее отсутствии. Эти растения обычно произрастают на каком-то другом растительном организме. Именно поэтому они соединены с другим растением, являющимся для эпифита опорой. Хоть это растение является маленьким паразитенком, оно не забирает питательных веществ у основного организма. Эпифиты ничего не требуют от опорного растения. Именно поэтому они не являются паразитами. Сегодня вы можете себе позволить завести в доме аскоцентрум, Ванду, катлею. Также вы можете вырастить в своей квартире криптантус, антуриум, рипсалис и многие другие растения.

Обновлено ( 09.08.2013 21:17 ) Подробнее...
 

Выращивание мангра в домашних условиях

E-mail Печать PDF

Мангр довольно просто вырастить дома. Для этого вполне достаточно использовать аквариум среднего размера или палудариум. Его стоит накрыть стеклом. Можно использовать и другие материалы, но в таком случае обязательно нужно оставить пространство для дыхания и размножения растения. Примерная величина расстояния до стекла или до крышки – около 20-25 см. Если мангр разрастается, то нелишним будет его обрезка. Ее выполнять нужно в соответствии с тем, как выполняется обыкновенная обрезка комнатного растения.

Подробнее...
 

Полезность мангров для воды

E-mail Печать PDF

Мангры остаются весьма экзотичными растениями в отечественной аквариумистике. Так что одним из их несомненных плюсов является их необычность. Кроме этого, они эффективно удаляют из воды органические соединения, нитраты, фосфаты и прочие вредные вещества, выступая природным фильтром. Обилие органических веществ в воде провоцирует размножение водорослей, которые ухудшают внешний вид аквариума, поэтому мангры хороши в борьбе с водорослями.

Подробнее...
 

Мангры в акватеррариуме

E-mail Печать PDF

Для аквариумов и акватеррариумов обычно берут красные мангровые отростки. Красные мангры эффективно очищают и пресную, и соленую воду. Иногда удается добиться такого соотношения деревьев в аквариуме, что не требуется производить дополнительную чистку.

Из соленой воды мангры забирают магний, а вносят туда натрий.

Подробнее...
 
Страница 2 из 3

Online

Сейчас 3 гостей онлайн