• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Животные террариума

Животные террариума

Обыкновенный тритон

E-mail Печать PDF

 

Это самый маленький тритон нашей фауны: максимальная общая длина 89 мм. Если живет в воде – кожа гладкая, на суше – слабозернистая. Спинной гребень у самцов переходящий в хвостовой. Самка или самец можно определить по хвосту: у самцов немного короче или равен длине тела, у самок почти равен или немного длиннее. Брюхо желтоватое или оранжевое, с мелкими темными пятнами. Хвост у самцов в брачный период имеет голубую полосу с перламутровым блеском и оранжевую кайму снизу. Небные зубы в виде двух продольных близко расположенных параллельных рядов, немного расходящихся сзади.

Обновлено ( 09.08.2013 21:16 ) Подробнее...
 

Паучья черепаха

E-mail Печать PDF

 

Для террариума существует большое количество разных зверушек: скорпионы, черепахи, геконы. Скорпионы слишком опасны, чтобы взять их в руки,а вот черепашки самое то. Попробуйте приобрести паучью черепаху. Ее смогут купить люди с хорошей финансовой базовой,ведь их в природе осталось довольно мало.

Обновлено ( 09.08.2013 21:16 ) Подробнее...
 

Угольная или красноногая черепаха

E-mail Печать PDF

Угольные черепахи очень красивы и чрезвычайно выносливы. Обитают они на юге Центральной Америки, а также на севере Южной. Небольшую популяцию этого вида ученые нашли на Карибских островах. На них ведется браконьерская охота, потому как мясо у этих животных отличается отменным вкусом.

Подробнее...
 

Содержание агамы-бабочки

E-mail Печать PDF

При содержании агамы-бабочки следует учитывать особенности линьки этих животных. Для облегчения этого процесса и во избежание проблем, потенциально связанных с ним при нарушении режима и условий, крайне рекомендуется организовать в условиях террариума влажную камеру. Для поддержания в ней высокой влажности она заполняется смоченным субстратом, можно также грунт увлажнять периодически локально, в остальном же помещении террариума влажность может и должна быть умеренной, до 60%. 

Подробнее...
 
Страница 3 из 11

Online

Сейчас 5 гостей онлайн