• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Животные террариума

Животные террариума

Мангровая змея

E-mail Печать PDF

Физ.данные: Это довольно крупная змея длиной 2-2,5м. Она имеет широкую, треугольную голову, на которой расположены глаза с вертикальным зрачком. Нижняя челюсть и верхние надгубные щитки окрашены в желтый цвет, голова сверху чёрная. Всё тело чёрного цвета синим отливом с жёлтыми полосами по бокам. Её яд, в принципе, не представляет опасности для человека, но если у вас есть аллергия, то могут возникнуть проблемы.

Подробнее...
 

Илистый прыгун

E-mail Печать PDF

 

Илистые прыгуны – очень своеобразные животные, характерные для мангровых зарослей. Эти рыбки живут и в пресной, и в морской, и в солоноватой воде. Они передвигаются по суше с помощью грудных плавников или прыжками с помощью хвоста. Кроме того, они могут удерживаться на отвесных поверхностях с помощью присоски, расположенной на брюхе.

Дышат эти рыбы через жабры в воде и всей кожей на воздухе.

Обновлено ( 08.09.2010 06:21 ) Подробнее...
 

Жаба-ага

E-mail Печать PDF

Жаба-ага обитает в южных тропических странах. Самые крупные жабы достигают 25-ти см в длину, но в среднем животные не вырастают более 18-ти см. В природе жаба-ага живет в самых разнообразных системах, предпочитая экосистемы с сухой почвой, но на время линьки и периода размножения перебирается в водоемы. Днем жаба прячется в укрытиях, а ночью выходит на охоту.

Подробнее...
 

Зеленая игуана

E-mail Печать PDF

Игуаны в природе обитают на берегах больших водоемов в тропических влажных лесах Южной Америки. Игуаны бодрствуют днем, это время они проводят в кронах деревьев.

Длина взрослой особи может достигать 2-ух метров, а вес почти 9-ти кг. Молодые игуаны окрашены ярче зрелых особей, они ярко зеленого цвета с полосатым хвостом.

Подробнее...
 
Страница 10 из 11

Online

Сейчас 2 гостей онлайн