• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Животные террариума

Животные террариума

Агама-бабочка – общие сведения

E-mail Печать PDF

Естественные районы обитания ящериц агама-бабочка - территория от Таиланда до островов Суматра. Селятся вдоль побережья, выбирая песчаные места. Ведут себя активно днем, в качестве убежища от врагов и жары роют норы. Это довольно крупные ящерицы, в природе вырастающие до полуметра, причем две трети этой длины приходится на хвост.

Подробнее...
 

Образ жизни агам

E-mail Печать PDF

Образ жизни накладывает на внешность агам существенный отпечаток. Так, представители, которые ведут  наземный образ жизни, имеют приплюснутую  сверху форму тела и  короткие лапы. У древесных форм,  наоборот, тело приплюснуто с боков, а на  длинных  лапах  есть цепкие пальцы с острыми когтями. Есть несколько  древесных агам,  которые никогда не спускаются на землю, что для пресмыкающихся является совсем не характерно.

Подробнее...
 

Агамовые ящерицы – общие сведения

E-mail Печать PDF

Агамы – довольно большая  группа, состоящая более  чем из  300 видов ящериц, во многом схож с представителями  семейства игуановых. При этом первые населяют страны Старого Света, а вторые широко распространены  в Новом Свет. Основной отличительной особенностью  представителей обоих семейств является строение зубной системы:  у агамовых разные по величине и форме зубы расположены по внешним краям  челюстей, из-за  чего их нередко разделяют на резцы, коренные зубы и ложные клыки, аналогично  зубной системе млекопитающих. Игуаниды же  имеют  достаточно однородные зубы.

Подробнее...
 

Банановый сверчок на корм – содержание и питание

E-mail Печать PDF

Первичной родиной бананового сверчка является Центральная Америка. В длину он достигает от 18 до 25 мм, самки с яйцекладом - от 12 до 16 мм. В основном банановые сверчки питаются растительной пищей, но, как и домовые, имеют склонность к каннибализму, а также могут питаться мягкими трупными тканями. Содержание их аналогично содержанию обычного домового сверчка, т.е. требуются емкости со скользящими верхними частями во избежание «побега» или металлическая сетка на плотно прилегающей крышке для вентиляции. 

Подробнее...
 
Страница 6 из 11

Online

Сейчас 10 гостей онлайн