• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Обустройство

Обустройство

Секреты террариумистов

E-mail Печать PDF

У террариумистов есть большое количество небольших секретов и тонкостей, которые чрезвычайно небезынтересно и может быть полезно выяснить новичку. Есть такие, которые вам предоставляется возможность не обнаружить в литературе: как исправить ситуацию небольшого ремонтаа террариума и аксессуаров, как нормально провести уборку, не нарушив внутреннего убранства террариума и мало потревожив животное, как поставить составные части дизайна, дабы они крепились стойко, не падали, не деформировались, нравились вашему воспитаннику и так далее

Обновлено ( 03.04.2011 11:02 ) Подробнее...
 

Оформление террариума

E-mail Печать PDF

Оформление террариума зависит от его обитателей. Он может быть как с подогревом так без него, оборудованный как уголок живой природы или сделанный по технике минимализма. Но обязательно в террариуме должны быть лампы, какой-либо грунт – песок, земля, мох и т.д., растения, небольшой водоем или еще лучше водопадик, и обязательно места, где животное сможет укрыться ( норки, пещерки) и полазать (коряги, ветви, камни и т.д.).

Подробнее...
 

Создание условий

E-mail Печать PDF

Итак, решив взять террариумное животное, нужно создать условия для его проживания животного, полностью оборудовать террариум, а уж потом приносить его домой! Кроме того, подготовьте себе пути к отступлению. Случается так. Что человек все продумал, организовал, а покупка животного по каким-либо обстоятельствам не происходит.

Подробнее...
 

Обустройство дна

E-mail Печать PDF

Акватеррариумы примечательны тем, что у них имеется и водная, и островная часть. В специализированных магазинах продают специальные изогнутые поверхности для формирования суши. Обычно на сухой части располагают еще и камни и коряги.

В принципе можно обойтись без насыпания грунта на дно водной части, но такое решение выглядит искусственным и требует дорогостоящей системы фильтрации, например мощного внешнего фильтра.

Подробнее...
 
Страница 3 из 4

Online

Сейчас 7 гостей онлайн