• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Обустройство

Обустройство

Природа в террариуме

E-mail Печать PDF

 

 

Некоторое время тому измерение влажности в террариумах представляло собой почти сложную проблему, потому что оборудование было очень громоздким. В данный момент Вы можете пойти в любой зоомагазин или зайти в интернет и купить все что нужно, довольно-таки, в миниатюрном размере. Вас никоим образом не затруднит укрепить на стекле террариума небольшой гигрометр, который совмещается с термометром. Таким образом, Вы сможете отслеживать состояние внутренней среды в емкости.

Обновлено ( 14.09.2013 11:14 ) Подробнее...
 

Типы террариумов

E-mail Печать PDF

 

Заходя в зоомагазины можно выбрать террариум для своей рептилии и насекомого какого-угодно типа, нужно лишь разобраться что в нем Вы хотите иметь. У террариумов вертикального типа высота в два раза больше, чем его длина, а ширина равняются его длине. В террариуме такого вида размещаются коряги, ветки, а сзади украшается каменной плитой или корой, это позволяет активно бегать животному. Этот тип террариума будет идеально подходить, если Вы хотите завести древесную змею, мадагаскарского геккона, квакшу, древесную амфибию и т. д.

Обновлено ( 25.08.2013 00:08 ) Подробнее...
 

Нагревательные элементы и терморегуляторы для акватерратиума

E-mail Печать PDF

Содержание некоторых видов животных требует использования разнообразных нагревательных элементов и терморегуляторов.



1. Термошнур

Это тонкий кабель с изоляционным покрытием, в котором заключён нагревательный элемент. Расположение термошнура допускается внутри и снаружи террариума. При покупке этого устройства особое внимание следует обратить на соотношение длины и мощности его нагревающейся части, оптимальный вариант – 4-6 Вт на 1 метр шнура. Начало нагревательной части отмечено чёрной меткой снаружи изоляции.

Обновлено ( 06.02.2012 23:01 ) Подробнее...
 

Освещение и ультрафиолет акватеррариума

E-mail Печать PDF

В освещении террариума люминесцентные лампы сейчас практически не используются. Как правило, их устанавливают, если в террариуме нужно создать условия для живых растений. Также такие лампы подходят для освещения животных, не нуждающихся в облучении ультрафиолетом.

Обновлено ( 06.02.2012 22:59 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 4

Online

Сейчас 2 гостей онлайн