• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Об акватеррариумах

Об акватеррариумах

Как не пустить в террариум клещей?

E-mail Печать PDF

Иногда животных акватеррариума, к сожалению, посещают различные паразиты. Одним из наиболее неприятных кровососов является клещ. Мало того, что он присасывается к животному и пьет его кровь, он еще и переносит всевозможные заболевания от других животных. Бороться с этими кровопийцами непросто и даже весьма сложно, однако вести эту борьбу совершенно необходимо. Прежде всего, надо позаботиться, что клещи вообще не попадали к вашим животным в террариум.

Подробнее...
 

Вредители амфибий – клещи

E-mail Печать PDF

Клещей относят к классу Arachnida (Паукообразные) и классифицируют по двум видам – Parasitiformes (Паразитические) и Acariformes (Аквариформные). Большая часть их является паразитами, паразитирующими на животных разных видов. Аквариформные клещи проходят пять яйцевых (послезародышевых) стадий развития: личинка – прото-нимфа – дейто-нимфа – трито-нимфа – взрослая особь. Паразитические клещи имеют те же стадии развития и в том же порядке, кроме ито-нимфы.

Подробнее...
 

Бактерицидное облучение акватеррариума

E-mail Печать PDF

Для бактерицидного облучения мангрового акватеррариума, как и для других террариумов, применяют бактерицидные облучатели бытового типа , такие как ОББ-92У, ОБН-75 и т.п.. При этот максимальное излучение ламп этих облучателей не должно превышать диапазона UVC.

Подробнее...
 

Средства для дезинфекции акватеррариума

E-mail Печать PDF

Дезинфекция террариума производится как в профилактических целях, так и является обязательным мероприятием в случае помещения нового животного, смене самого акватеррариума или болезни/смерти одного из животных. Существуют общие правила по времени проведения дезинфекции и применяемым химическим средствам.

Подробнее...
 
Страница 2 из 8

Online

Сейчас 9 гостей онлайн