• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Животные террариума Угольная или красноногая черепаха

Угольная или красноногая черепаха

E-mail Печать PDF

Угольные черепахи очень красивы и чрезвычайно выносливы. Обитают они на юге Центральной Америки, а также на севере Южной. Небольшую популяцию этого вида ученые нашли на Карибских островах. На них ведется браконьерская охота, потому как мясо у этих животных отличается отменным вкусом.

Самцы этих черепах больше самок, имеют вогнутый брюшной щит. Если смотреть на взрослую черепаху сверху, то талия у ней будет казаться немного зауженной, что по форме напоминает песочные часы. У самцов талия более ярко выражена. Обитают они и на сухих местах, и во влажной среде. Ученые до сих пор спорят о том, какая среда обитания является для этих черепах естественной.  Находясь в дикой природе, угольные черепахи питаются растениями, иногда в рацион может войти и падаль.

Половая зрелость угольных (красноногих) черепах происходит в возрасте нескольких лет. Если угольную черепаху содержат в неволе, то террариум должен быть для нее большим, поскольку эта черепаха много двигается и требует для этого пространства. Если на улице умеренно теплая погода, то черепаху можно содержать и в уличных условиях. Тогда для загона следует выбрать  местность с кустарниками и высокой травой. А в загоне для черепахи должно быть блюдце со всегда чистой водой.

При содержании угольной черепахи в неволе ее надо кормить фруктами, овощами, разными цветами и малой дозой животного белка. В растениях должен быть высокий уровень кальция. Новорожденных черепашек надо кормить ежедневно и добавлять к еде кальций через день. Когда черепахе исполнился год, то кормить ее можно уже через день, а кальций добавлять дважды в неделю. Черепахам, которым уже исполнилось два года, пищу дают два раза в неделю и всегда к ней добавляют кальций.

Размножение у красноногих черепах происходит круглый год. Для условий размножения нужен отдельный террариум с влажным субстратом. За черепашками уход должен быть аккуратным, самку не стоит раздражать.

 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн