• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Животные террариума Содержание агамы-бабочки

Содержание агамы-бабочки

E-mail Печать PDF

При содержании агамы-бабочки следует учитывать особенности линьки этих животных. Для облегчения этого процесса и во избежание проблем, потенциально связанных с ним при нарушении режима и условий, крайне рекомендуется организовать в условиях террариума влажную камеру. Для поддержания в ней высокой влажности она заполняется смоченным субстратом, можно также грунт увлажнять периодически локально, в остальном же помещении террариума влажность может и должна быть умеренной, до 60%. 

Кроме того, эти террариумные животные требовательны к ультрафиолету, поэтому каждый день должны получать необходимую дозу. Это достигается помещением в террариум УФ ламп, но не выше 30 см, поскольку иначе излучение будет не эффективным



Споры о питании агам-бабочек ведутся до сих пор, кто-то считает их исключительно насекомоядными, кто-то, напротив, питающимися исключительно растениями. Чтобы положить конец спорам, был проведен анализ фекалий этих ящериц на свободе, который показал наличие следов и той, и другой пищи. Поэтому самым разумным будет сочетание рациона, где из растений ящерица предпочитает овощи и фрукты кусочками, а также листья одуванчиков и салата, а из насекомых - сверчков, тараканов и саранчу. Одного-двух раз в неделю для кормления взрослой агамы-бабочки будет достаточно.

 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн