• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Об акватеррариумах Преимущества акватеррариумных стоек

Преимущества акватеррариумных стоек

E-mail Печать PDF

Акватеррариумы могут быть представлены, как в виде отдельных, одиночно стоящих террариумов, так  в виде стоек. Прежде чем определяться с выбором того или иного расположения емкостей для содержания своих питомцев, следует ознакомиться с преимуществами акватеррариумных стоек  над одиночными террариумами.

Среди них следует отметить следущие:

1.    Стойка занимает небольшую площадь в помещении, вмещая при этом несколько террариумов для разных животных.

2. Когда в террариумах стойки обитают животные, которым требуется одинаковый  температурный режим, то для обустройства нижнего подогрева потребуется один  электронагревательный шнур, подключенный по соответствующей схеме размыкателей к реле времени, что позволит ему работать и в ночное, и в дневное время, благодаря поочередному включению через разные  терморегуляторы (дневной и ночной). Датчики терморегуляторов достаточно установить  в одном из акватеррариумов стойки.

3. Для поддержания влажности в стойке можно  использовать одну  дождевую установку, потянув от нее шланги с распылителями ко всем террариумам.

4. Каждое животное содержится в индивидуальном террариуме, что позволяет лучше наблюдать  за его состоянием, оберегает животное т нежелательных контактов,   упрощает процесс уборки.

 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн