• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Стойка

E-mail Печать PDF

Стойкой называется конструкция из нескольких террариумов с общими элементами различного террариумного оборудования. Подобный вариант компоновки акватеррариумов оправдывает себя с экономической точки зрения и со стороны использования  свободного пространства. Но стойка имеет и свои недостатки. В первую очередь, такая конструкция трудно декорируется, вследствие чего  не очень красиво смотрится в помещениях жилого типа. Это не вариант для любителей террариумных животных, разводящих их ради эстетики. Стойка – более удел тех, кто занимается разведением профессионально или, что тоже встречается, с фанатизмом.  Террариумы вертикального типа более сложно объединяются в стойки, в этом случае они компонуются в ряд или же, при не очень больших размерах, в два яруса.

Внешне стойка напоминает открытый  шкаф с полками, на которых ставятся отдельные акватеррариумы. Лучше, если все они будут одинаковыми и однотипными. Каждый из них может выниматься.

Современная аквариумистика повсеместно и широко применяет систему так называемого «садкового» содержания рептилий, сходных по своему образу жизни.  В этом случае в стойке размещаются садки стандартного типа, имеющими плотно закрывающиеся крышки и специальные фиксаторы. Они могут быть выполнены из стекла, оргстекла, пластмассы или же полиэтилена. Можно применять емкости, выпущенные для хранения пищевых продуктов. В продаже можно найти садки, произведенные специально для содержания террариумных обитателей фирмами, занимающимися выпуском террариумного оборудования.

Объемы обеспечиваются вентиляцией, исходя из требований для каждого отдельного вида животных. Вообще, габариты и вентиляция являются главными параметрами, диктующими выбор  емкостей для содержания террариумных животных.

Обновлено ( 08.08.2012 06:52 )  

Online

Сейчас 4 гостей онлайн