• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Об акватеррариумах Одиночный террариум

Одиночный террариум

E-mail Печать PDF

Террариум представляет собой замкнутую экосистему, подверженную постоянному влиянию человека. Поэтому в террариумистике существуют некоторые требования, которые небходимо соблюдать:

1. Террариум как искусственно созданная и поддерживаемая экосистема должен функционировать так, чтобы жизнедеятельность его обитателя приближалась к оптимальной. При этом, экосистема террариума не обязана слепо копировать природную экосистему, в которых животное обитает, но обязана обеспечить все важные для живущего в нем животного процессы, включая рост, развитие, размножение, питание и др.

2. Влияние человека на экосистему в террариуме бывает опосредованным и непосредственным. Последнее должно быть сведено к минимуму, за счет тщательно отрегулированного первого, что подразумевает создание грамотной системы освещения, обогрева, облучения, терморегуляции, поддержание уровня влажности и циркуляции воздуха. Это достигается при помощи продуманной конструкции террариума, а также установкой различного террариумного оборудования. Террариумист, помимо осуществления постоянного контроля за работой приборов, должен проводить уборку, поддерживать необходимую влажность, обеспечивать качественное кормление и выполнять немало других обязанностей.

 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн