• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Главная Животные террариума Правила выбора животного

Правила выбора животного

E-mail Печать PDF

Существует одно очень четкое правило: любое животное (а уж тем более экзотическое) никогда не покупайте в качестве подарка для родных и друзей, если вторая сторона не в курсе этого события! И если даже когда-то шутки ради в какой-нибудь беседе во время застолья ваш друг сказал, что всегда хотел завести крокодильчика в ванной или же мечтает завести змею, чтобы ради шутки попугать свою ненаглядную тещу – не принимайте эти слова всерьез! Когда это действительно произойдет, как у вас, так и у «счастливого» владельца необычного подарка возникнут довольно большие неприятности.

Почти во всех магазинах приобретенное животное обмену и возврату не подлежит, и ему останется только жалкое существование, если не гибель. А владельца ждет огромная куча трудностей и отрицательных эмоций, ведь он должен будет полностью содержать это существо и отвечать за него, когда он совершенно к этому не готов.

Важно знать и о том, что существует особый «черный список» домашних питомцев, которые абсолютно не подходят для содержания в городской квартире. Среди них довольно крупные представители фауны, хищные и ядовитые животные. Завести дома такого питомца не только сложно, но и опасно! Ладно еще симпатичные разноцветные лягушата или красивая, абсолютно безвредная ящерица, а если это крокодил или ядовитый паук-каракурт.

Перед покупкой нужно сначала проштудировать литературу или публикации в журналах, информацию во всемирной паутине с целью очень подробно узнать об особенностях содержания того или иного экзотического животного в неволе. А затем уже решить, подходит оно вам или нет.

 

Online

Сейчас 3 гостей онлайн