• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Выбор животного

E-mail Печать PDF

Итак, прежде, чем завести террариум, стоит определится с животным, которое вы хотите взять к себе в дом. Хотите ли вы большое или маленькое, сколько штук, будет ли продолжение рода. Все это повлияет на размер вашего террариума, чем он будет оснащен, какая будет освещённость и температурно-влажностный режим и т.п. Берите не того просто того, кто больше всего поразил ваше воображение. Сначала узнайте как можно больше о его питании, поведении, особенностях анатомии и т.д.

 

К примеру, сможете ли вы кормить его живым кормом, то есть насекомыми и их личинками, возможно лягушатами, новорожденными крысятами или лабораторными мышками и т.д.? Если вы нормально на это реагируете – это животное подходит вам, а если его «жертвы» вызывают у вас чувство жалости или вам противно наблюдать за его пищевым пристрастиям, то не стоит брать такого зверя! Некоторым существам просто необходим живой корм и вы не сможете его заменить на простое мясо или корм для кошек и собак.

И еще об одном подумайте. Если вы боитесь каких либо животных, никогда не берите их в дом! Вам не избежать брать его в руки, чтобы , например, убрать его жилище. И не стоит здесь руководствоваться такими мотивами: взял питомца «на спор», решил бороться со своими страхами, уступил одному из членов семьи и т.д. Такой поступок сулит вам в будущем огромную проблему. Кроме тог, будет страдать и само животное. Думая о том, кого взять, прежде всего помните, что уход за ним должен доставлять вам удовольствие. А если вам это неприятно – не стоит заниматься этим делом.

Обновлено ( 22.01.2011 21:22 )  

Online

Сейчас 1 гость онлайн