• default color
  • blue color
  • orange color
  • green color
CPanel

Создание мангрового акватеррариума

Мангровая змея

E-mail Печать PDF

Физ.данные: Это довольно крупная змея длиной 2-2,5м. Она имеет широкую, треугольную голову, на которой расположены глаза с вертикальным зрачком. Нижняя челюсть и верхние надгубные щитки окрашены в желтый цвет, голова сверху чёрная. Всё тело чёрного цвета синим отливом с жёлтыми полосами по бокам. Её яд, в принципе, не представляет опасности для человека, но если у вас есть аллергия, то могут возникнуть проблемы.

Содержание: Если вы решите завести мангровую змею, то вам потребуется террариум кубического или вертикального вида, размерами 70х50х70. В нем нужно будет поддерживать высокую влажность, около 65-75%. Эта змея обитает на деревьях, поэтому в террариум нужно поместить много ветвей и коряг, на которых она будет проводить почти всё время. Кроме того, можно установить внутрь искусственные или живые растения, что бы она могла прятаться в их зарослях. Грунт приобретите гигроскопичный: специальные подстилки типа земли джунглей, дробленная кора, сфагнум, торф и т.п. Температура должна быть около 28 градусов, в точке прогрева до 32гр. Ночью 25 - 29гр. Еду давайте ей лучше ночью, так как это ночное существо. В условиях неволи этих змей кормят мышами, крысками, маленькими цыплятами, перепелами, лягушками. Бывает так, что змея будет есть только птицу или лягушек.

Разведение: Спаривание может проходить в течение круглого года, для стимуляции партнёров разделяют на 1-2 месяца. В кладке обычно 6-12 яиц, каждое около 25 г. Малыши вылупятся через 3 - 3,5 месяца и будут достигать 40 - 46см. и весить ~25 г. На 10-12 день после вылупления у них происходит линька. Сразу после этого они могут есть свежеумерщвленных мышей, но обычно их кормят головастиками травяной лягушки и серой жабы, кусочками цыплят, рыбой, насекомыми и дождевыми червями. Встречаются и случаи каннибализма.

 

Online

Сейчас 2 гостей онлайн